10 лет «Сибирскому первоцвету»: с чего всё начиналось - год 2017-й🌺
10 лет «Сибирскому первоцвету»: с чего всё начиналось - год 2017-й
10 и 11 июня 2017 года прошёл первый «Сибирский первоцвет». Тогда ещё никто не знал, что этот семейный праздник станет одной из главных летних традиций Красноярского края
Что было в том первом году? Выступления лучших творческих коллективов, ярмарка, соревнования сильнейших флористов Сибири, мастер-классы и народные гуляния. Всё это проходило на территории Успенского монастыря и прилегающей к нему набережной
Но самое главное, что именно в 2017 году были проведены масштабные ландшафтные работы, и набережная обрела свой современный вид. Сегодня это любимое место отдыха жителей Красноярска и гостей города - и один из символов «Сибирского первоцвета»
Первый праздник получил отличные отзывы. И мы благодарны всем, кто поверил в эту идею - помог с организацией, стал участником и, конечно, пришел в качестве гостя. Именно с лета 2017-го началась история, которая продолжается уже 10 лет